Ihre Berater

CONCEPT Vermögensmanagement wurde 1997 von Uwe Johannhörster und Matthias Steinhauer gegründet.

CONCEPT gehört dem Verband unabhängiger Vermögensverwalter sowie dem Bundesverband Deutscher Stiftungen an.

Uwe Johannhörster

Gesellschafter und Geschäftsführer

0521 925 99 70
johannhoerster@c-vm.com

Matthias Steinhauer

Gesellschafter und Geschäftsführer

0521 925 99 70
steinhauer@c-vm.com

Jochen Sielhöfer

Gesellschafter und Geschäftsführer

0521 925 99 70
sielhoefer@c-vm.com

Roman Tölle

Gesellschafter und Prokurist

0521 925 99 70
toelle@c-vm.com

Thomas Bartling

Gesellschafter und Prokurist

0521 925 99 70
bartling@c-vm.com

Stephan Lohmann

Prokurist

0521 925 99 70
lohmann@c-vm.com

Frank Luge

Prokurist

0521 925 99 70
luge@c-vm.com

Michael Stammschulte

Prokurist

0521 925 99 70
stammschulte@c-vm.com

Dietrich Schmidt

Relationship Manager

0521 925 99 70
schmidt@c-vm.com

Nicole Voelcker

Assistentin

0521 925 99 70
voelcker@c-vm.com